js77999金莎官网

关于公布2017-2018学年各班学生干部名单的通知

院团委学生会、各班级、团支部、学生社团:

现公布数计学院2015-2016学年各班学生干部成员名单:

数学与应用数学专业20151

王良(班长) 张清新、丁东辰(副班长)赵辰雨(团支书) 赵智航、赵迎晨(学习委员) 王艳(纪律委员) 操芳(认证委员) 周雪丽(生活委员) 邱琳羚(女生委员)  杨胜男(组织委员) 李佳颖(宣传委员) 李陶玉(文娱委员) 吴丽云、林丹丹(安全委员)徐颖(心理委员) 方英茹(体育委员) 李倩(权益委员)

 

数学与应用数学专业20152

徐窑(班长) 张倩倩、王雄辉(副班长)陈高扬(团支书) 章昕、武亚琼(学习委员)李颍(纪律委员) 王俊玲(认证委员) 武新、薛正阳(生活委员) 刑瑞枝、孙悦(女生委员) 郑兴豪(组织委员) 赵丹(宣传委员)  孙悦(文娱委员) 汪凌峰(安全委员) 耿婕(心理委员)   玛热亚(体育委员) 倪湘钧(权益委员)

 

统计学专业2015

范嘉欣(团支书)陈杨(班长)周海群(副班长)时慧君(副班长)甄磊(体育委员)张佳莉(心理健康委员)戚路(认证委员)程修齐(学习委员)丁垠冶(纪律委员)刘东(安全委员)王圆(组织委员)张敏可(组织委员)李冬冬(宣传委员)孙静文(文艺委员)

 

计算机科学与技术专业2015

戎绪龙(班长)宋涵(团支部书记)宋文莟(副班长)王燕飞(学习委员)王胜(生活委员)丁鹏(宣传委员)丁亚军(组织委员)高敏(素质拓展委员)李志勇(安全委员)王思宇(文艺委员)杨犇鑫(体育委员)李凤妹(心理健康委员)毛骏杰(科技委员)贾成浩(就业委员)王晓东(权益委员)

 

软件工程专业20151

张。ò喑ぃ 张亥玲(团支书)闻素丽(学习委员) 梁高龙(安全委员) 楚玉柱(生活委员) 朱信宇(宣传委员) 曹甜甜(组织委员) 陈科(素质拓展委员) 戴琪(文体委员)

 

软件工程专业20152

王小朋(班长)胡悦(团支书)张露露(生活委员)尤浩(学习委员)黄永康(安全委员)雷鸣(宣传委员)汤强(组织委员)方月(素质拓展委员)曹如鹏(文体委员)

 

物联网工程专业2015

曹志杰(班长) 吴文慧(副班长)姬  乐(纪律委员) 刘  畅(安全委员) 朱逸云(女生委员) 李世玉(心理委员)瞿康源(生活委员) 林桂平(文艺委员) 程舸帆(学习委员) 宋  爽(体育委员) 齐倩倩(团支书) 庞倩倩(认证委员) 汤雨晴(组织委员) 王逸群(组织委员)杨娱菲(宣传委员)

 

数学与应用数学专业20161

周刘唱(班长)赵凯旋(副班长)张艺璇、王芬芬(生活委员)李峥(学习委员)董立萍(心理健康委员)孟云萍(文艺委员)赵凯旋(纪律委员)钱坤、章宇婷(安全委员)胡雪(体育委员)张梦婷(团支书)王琳(组织委员)李玉静(认证委员)

 

数学与应用数学专业20162

周韫琦(班长)周静如(副班长)赖宇(团支书)刘友琳、冯旭(生活委员)马雪茹、张斯。ㄑ拔保┌⒍喂爬觥ぐ胃αΓㄐ睦砦保┐⒚瘟幔ㄎ囊瘴保┏潞瑁ㄐ保┩醴迹ㄗ橹保┱殴痖牛ㄈ现の保┱缘仑、朱振瑜(安全委员)吴宇峰(体育委员)翟佳樱(纪律委员)

 

统计学专业2016

刘佳伟(班长)李舒婷(副班长)成自玲(团支书)干子梅、张舒宜(学习委员)王雯雯、张亚群(生活委员)马旭东(体育委员)祁梓莹(文艺委员)张治明(心理健康委员)孙周泽(组织委员)张金悦(宣传委员)耿明政(认证委员)付烁月(纪律委员)张盛寅、刘莹洁(安全委员)

 

计算机科学与技术2016

杨茂根(班长)  姚曹(副班长)  谢琪琦(副班长) 李成豪(学习委员-助教) 杨梅(学习委员-助学)  唐德涛(生活委员)陈王(纪律委员) 孙波(安全委员)赵文浩(科技委员) 张森(体育委员) 夏梦珍(文艺委员) 胡凤(心理委员)郑荣萍(团支书) 潘文雪(组织委员) 胡敬秋(宣传委员)吴。ㄈ现の保

 

软件工程专业20161

于陈军(班长)、唐苏虎(副班长)、孙丽(团支书)、梅帆(文艺委员)、程刚(安全委员)、陈浩亮(科技委员)、丁侠(宣传委员)、宋涛(体育委员)、汪可飞(纪律委员)、王睿(学委助教)、周航(认证委员)、周晋兵(学委助学)、祝磊(安全委员)、甄茂婵(生活委员)、仲美琳(心理委员)、章潇伟(组织委员)

 

软件工程专业20162

王耀(班长)朱文娟(团支书)彭泽钰(副班长)吴正潇(副班长)唐田一鸣(副班长)窦灿(学习委员)陶慧玲(学习委员)孙鉴(生活委员)孙润(纪律委员)蒋欣(宣传委员)叶涛(安全委员)杨其梦(安全委员)李涛(科技委员)刘慧(认证委员)罗迎春(体育委员)姜皓哲(文艺委员)储锦钰(心理委员)屠西静(组织委员)肖秋月(组织委员)

 

物联网工程专业2016

郜林(班长)佟鑫(副班长)张家豪、王冬霞(学习委员)陈曦、穆扬帆(生活委员)程孝孝、王露瑶(安全委员)朱子玥(纪律委员)王玥(文艺委员)佟鑫(体育委员)杨悦(心理委员)张雅文(团支书)陈洪涛(组织委员)姜阳(宣传委员)王晨(认证委员)

 

数学与应用数学专业20171

戴幸运(班长)  杨泉(副班长)  李勇飞(纪律委员)  尧禄(生活委员)  姚天德(安全委员)  蒋方舟(心理委员) 杨欣(学习委员) 买然古里汗·买然于素甫(文艺委员) 杨李闻莺(体育委员)  张彦轩(团支书)  王露洋(组织委员) 陈百灵(宣传委员)  张渐升(权益委员)  宋美丽(素质拓展委员)

 

数学与应用数学专业20172

黄荣(班长)李洋(副班长)朱思源(生活委员)朱婷慧(心理委员)张文波(学习委员)高惠莲(文艺委员)张浪(纪律委员)李双(安全委员)李圆圆(体育委员)孙璐言(团支部书记)刘金鑫(组织委员)蒋文蒙(权益委员)王莹(宣传委员)肖慧(素质拓展委员)

 

统计学专业2017

张凯(班长)任永豪(副班长)陆冰清(学习委员)李凯(纪律委员)常玥(生活委员)付金义(安全委员)张雪峰(体育委员)崔严岩(文艺委员)乔云娜(心理委员)陈诗雨(团支书)安家兴(组织委员)黄燕(权益委员)周海君(素质拓展委员)陈晨(宣传委员)

 

计算机科学与技术专业2017

施嘉鹏(班长)张聪聪(副班长)裴若萱(生活委员)徐晓康(学习委员)宫小兰(学习委员)王振  (体育委员)王柱石(心理委员)王亦豪(安全委员)杨梦琳(文艺委员)尹世峰(纪律委员)曾榕榕(团支书)魏小山(权益委员)江慧  (素拓委员)汪涛  (组织委员)郭玉雯(宣传委员)

 

软件工程专业20171

谭庆华(班长)袁晓兰(生活委员)王恩慢(学习委员)葛向阳(心理健康委员)程馨慧(文艺委员)王君杰(安全纪律委员)吴玮(体育委员)李金旭(团支部书记)方宇霜(宣传委员)王俊生(组织委员)王晓庆(素质拓展委员)

 

软件工程专业20172

高建华(班长)张颖(副班长)殷才梅(生活委员)陶园(学习委员)陈建镇(心理健康委员)刘静(文艺委员)段宗浩(安全纪律委员)唐亮(体育委员)陈思凤团支书徐逸组织委员孙有为宣传委员赵功鹏素质拓展认证委员

 

物联网工程专业2017

王旭龙(班长)陈晓篁(团支书)熊沁(学习委员)王东(体育委员)吴婷婷(心理委员)宫瑞(安全委员)姜友鹏(文艺委员)夏敏(宣传委员)潘云峰(组织委员)贾龙(素质拓展委员)刘悦悦(生活委员)

特此通知。

2018110

共青团数学计算机科学学院委员会

访问量:

通讯地址:学苑南楼1幢js77999金莎官网 邮政编码:241003

版权所有?js金沙所有登入网址 js77999金莎官网 2018

js77999金莎官网-js金沙所有登入网址